请问最近290辆新车届时会分配到哪条线路?_问政_问政海口

河南快3走势

[未回复] [办结] 请问最近290辆新车届时会分配到哪条线路?

Wangcylin

问政对象:海口市公共交通集团有限公司
回复:0 浏览:21319 提问时间:2020-07-31 23:08:18

最近这几天发现新车已经到达了海口,6月份时候新闻上说届时K1/49/56这些线路会换新车,请问一公司运营的K2和25路是否会更换新车?澄迈抽调的4路/41路和57路的南车是否会归还解决41路发班间隔问题?

我要留言
答复时间:08-04 11:14

尊敬的网民:

您好!您反映《请问最近290辆新车届时会分配到哪条线路》问题已收悉,现回复如下:

目前K2、25路为大巴车型在运营,按照购车计划,今年公交总公司仅购置中巴车20辆,并无更换大巴车的计划,25路在线运营的车辆为安凯电车(2016年购置),暂无更新计划。K2路运营车辆年底到期报废,届时我司将从其它线路调整车辆至K2路运营。 澄迈公司购置新车运营后,抽调的车辆将返还公交总公司运营,具体安排线路根据运营实际情况进行调整,目前无法确定车辆归还41路。 该批次290辆新能源纯电动公交车,届时将根据各线路实际客流量及道路通行条件,进行合理分配给予投放。 

【海口市公共交通集团有限公司】


用户名:
内容:
 
马上发表
 
广东快乐十分 云南快乐十分开奖结果 山东群英会走势图表 陕西快乐十分开奖结果 贵州快3 盛通彩票网 黑龙江快乐十分 天津快乐十分走势图 四川快乐12开奖结果 天津快乐十分