噪音扰民_问政_问政海口

河南快3走势

[未回复] [办结] 噪音扰民

良人

问政对象:海口市市政管理局(市综合行政执法局)
回复:0 浏览:27206 提问时间:2020-08-11 07:35:51

龙华区国贸后二街“鸿祖烧烤吧”,在外露天营业,不做任何防噪音措施,每晚十二点至凌晨都有人在此喝酒,摇骰子,影响周边居民正常生活。人多的时候,约30多人,人声嘈杂,声音很大,望整改。

我要留言

龙华区政府办公室

答复时间:08-20 15:59

尊敬的网民:

您好!您反映的《噪音扰民》问题已收悉,现回复如下:

一、基本情况

通过对国贸后二街鸿祖烧烤吧的巡查,扰民时间一般在凌晨时间左右,与网民反应的时间基本一致,顾客大声喧哗影响周边居民休息情况基本属实。

二、处理措施

执法人员到达现场后告知商家不得将桌椅摆放出店,严格执行门前三包责任制。如再出现出店经营情况,将发现一起查处一起。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表
 
山东群英会选号技巧 99彩票网站 四川快乐12走势图 河南快3走势 黑龙江快乐十分开奖结果 河南快3 广东快乐十分 北京两步彩 北京11选5走势图 贵州快3走势